Общешкольное родительское собрание

30 декабря в школе прошло общешкольное родительское собрание по теме «Влияние некурительной бестабачной продукции на качество здоровья». Перед родителями выступил участковый Герасимов А.В.  Подробно рассказал о снюсе, бездымном табачном продукте, который выпускается в разных формах и применяется как жевательный табак. Предупредил о том, что идёт массивная реклама в соцсетях, рекламы направлены на популяризацию «снюсов». Также до родителей доведена информация, как действует это вещество, какие признаки и осложнения могут быть после применения.
            Родители активно задавали вопросы, интересующие их по вышеуказанной теме: что делать, если обнаружили «снюсы»; как обезопасить детей, если эти препараты могут продаваться свободно и т.д. На все вопросы участковый старался ответить.
           Также на собрании затронуты вопросы безопасности детей. Администрация школы обратилась к родителям, чтобы они проконтролировали за тем, чтобы у всех были светоотражающие элементы не только на рюкзаках, но и на верхней одежде. Сандркина С.Р., заместитель директора по ВР,  напомнила о комендантском часе;  о том, что во время каникул в школе для обучающихся будут проводиться различные мероприятия.
\nАдминистрация школы