Безопасные каникулы

Безопасные каникулы

                                           УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ! 

В целях безопасного поведения детей на весенних каникулах:

Не допускайте детей к реке без надзора взрослых, особенно во время ледохода предупредите их об опасности нахождения на льду при вскрытии реки или озера. Помните, что в период паводка, даже при незначительном ледоходе, несчастные случаи чаще всего происходят с детьми. Разъясняйте детям правила поведения в период паводка, запрещайте им шалить у воды, пересекайте лихачество. Не разрешайте кататься на самодельных плотах, досках, бревнах или плавающих льдинах. Оторванная льдина, холодная вода, быстрое течение грозят гибелью. Разъясните детям меры предосторожности в период ледохода и весеннего паводка. Школьники! Не выходите на лед во время весеннего паводка. Не катайтесь на самодельном плотах, досках, бревнах и плавающих льдинах.
Не стойте на обрывистых и подмытых берегах - они могут обвалиться. Когда вы наблюдаете за ледоходом с моста, набережной причала, нельзя перегибаться через перила и другие ограждения. Если вы оказались свидетелем несчастного случая на реке или озере, то не теряйтесь, не убегайте домой, а громко зовите на помощь, взрослые услышат и могут выручить из
беды. Не подходите близко к ямам, котлованам, канализационным люкам и колодцам. Школьники, будьте осторожны во время весеннего паводка и ледохода. Не подвергайте свою жизнь опасности! Соблюдайте правила поведения на водоемах во время таяния льда, разлива рек и озер.
И еще!!!
1. Находясь дома не открывайте дверь незнакомцам.
2. Задержавшись вне дома, делайте контрольные звонки родителям.
3. Отказывайтесь от любого приглашения незнакомых сесть в машину и показать, например улицу или дом.
4. Не находитесь на улице позже 22 часов.
5. Не сокращайте путь по пустырям и глухим переулкам в вечернее время.
6. Избегайте случайных знакомств
7. Обходите места оборванных проводов, они могут быть под напряжением. Берегите себя, ребята! Удачных каникул!!!
Уважаемые родители!
Наступают весенние каникулы. У ваших детей появляется много свободного времени. Поэтому администрация школы и классные руководители считают необходимым напомнить о правилах безопасности.
1.Напоминайте детям о необходимости соблюдения правил ПДД, соблюдения правил пожарной безопасности и обращения с электроприборами .

2. Предупреждайте детей о правилах поведения в общественных местах.

3. Напоминайте об опасности нахождения на тонком льду водоемов во время паводка.

4. Контролируйте свободное время своих детей, помните, что нахождение ваших детей, не достигших 17 лет на улице после 22.00 может повлечь административное наказание в виде штрафа.
5.Напоминайте о необходимости соблюдения правил безопасности при обращении с животными .

 6. Предупреждайте детей о мерах предосторожности в обращении с острыми, колющими и режущими, легковоспламеняющимися и взрывоопасными предметами.

7. Наше общество живет в условиях терроризма, когда пропадают люди, похищают детей. Поэтому внимательно следите за незнакомыми людьми, ограничивайте своих детей от подобных общений.
8. Напоминайте о необходимости соблюдения мер предосторожности во время прохождения мимо зданий, с крыш которых свисает снег и лёд. Вы несете полную ответственность за жизнь и здоровье Ваших детей во время весенних каникул!