Непокоренный Ленинград

Блокада Ленинграда, которая длилась почти 900 дней, стала одним из самых трагических событий Великой Отечественной войны.

Благодаря героизму, мужеству и непоколебимости жителей Ленинграда планам фашистов не суждено было реализоваться.

22 января в рамках внеурочных занятий «Разговоры о важном» в 1-11 классах прошли классные часы «Непокорённый Ленинград».

Классные руководители рассказали о жизни ленинградцев в годы блокады переживших эти трагические дни.

Особое внимание уделили оценке труда подростков, которые на трудовом фронте заменяли своих родителей, воюющих отцов и дедов.

Подчеркнули факт, что полторы тысячи подростков Северной столицы были награждены медалью «За оборону Ленинграда».

Новое поколение обязательно должно знать о подвигах своих предков, заплативших огромную цену за столь важную в жизни нашей страны победу.