«Химбион-24»

В рамках предметной недели биологии и химии, согласно плану работы методического объединения учителей химии и биологии, в нашей школе прошло традиционное мероприятие для учащихся 8, 9 х классов школ Шемуршинского муниципального округа «Химбион –24». Мероприятие проводилось в целях повышения интереса к изучению биологии и химии;развития коммуникативных качеств; творческих способностей учащихся, мотивации на совместную деятельность между детьми разных школ; формирования умения выступать перед аудиторией, расширения созидательных творческих контактов обучающихся изразных ОУ. В этом году в интеллектуальном состязании участвовало 8 команд из разных школ Шемуршинского муниципального округа. Команду нашей школы «Друзья природы» представили учащиеся: Локтин Евгений, Идрисова  Радиле (капитан команды), АфиатулловаТанзиля (9 класс), АбейдулловТагир, Гордеева Анастасия– 8 класс. После проведенных многочисленных вопросов викторины наша команда стала победителями  во всех двух номинациях «биология» и «химия». Молодцы, ребята! Наш капитан команды Идрисова Радиле в индивидуальных состязаниях по определениям химии «Химическое кунг-фу» заняла 2 место. Поздравляем! «Химбион -24» прошел живо и интересно, учащиеся узнали много нового и познавательного!

04.03.2024 г учитель биологии и химии Валиев И.Р.