Подведены итоги республиканского конкурса детских творческих работ «Дорога к звездам».

Республиканский конкурс детских творческих работ «Дорога к звездам»  проводился  с целью выявления, развития и поддержки одарённых детей в области технического, литературно-художественного творчества, изобразительного искусства.
Всего на конкурс было представлено 298 работ из 23 районов и городов Чувашской Республики.
Итоги конкурса были подведены в двух возрастных группах в следующих номинациях:
- ракетно-космическая техника по теме «Прорыв в космос. Первые и современные модели космических кораблей»,
- конкурс рисунков по теме «90 лет со дня рождения Андрияна Григорьевича Николаева»,
- конкурс декоративно-прикладного творчества (свободная тема),
- конкурс стихотворений, посвященных Андрияну Григорьевичу Николаеву.
В экспертную комиссию вошли специалисты Чувашского общественно-культурного центра, Детского технопарка «Кванториум», члены Союза писателей Чувашской Республики, члены Международного Сообщества Писательских Союзов Российской Федерации, заслуженные работники культуры Чувашской Республики, члены Российского союза писателей и педагоги дополнительного образования высшей категории МБОУДО «ЦРТДиЮ «Росток» г. Чебоксары.
В номинации  «Конкурс стихотворений, посвященных  Андрияну Григорьевичу Николаеву», победителями стали и учащиеся нашей школы  Николаева Кристина (7 класс) – 3 место и Макаров Данила (11 класс)- 1 место.
Поздравляем  и  желаем  дальнейших  творческих побед!

\nАфлятунова Э.К. , учитель русского языка и литературы