Итоговое сочинение в 11 классе

Сегодня обучающиеся 11 класса МБОУ «Трехбалтаевская СОШ»  Шемуршинского района Чувашской Республики  пишут итоговое сочинение, которое является допуском  к Государственной итоговой аттестации.
За пятнадцать минут до начала работы  выпускники узнали темы сочинений:
- тема 113. Согласны ли Вы с убеждением автора романа «Война и мир», что каждый человек должен пройти свой путь духовных исканий?
- тема 202. Какую книгу Вы посоветовали бы прочитать тому, кто устал надеяться?
- тема 313. Как Вы понимаете известное утверждение, что главное поле битвы добра и зла – сердце человека?
- тема 407. Считаете ли Вы смирение добродетелью?
- тема 503. Что мешает взаимопониманию между любящими?
 Продолжительность сочинения составит  3 часа 55 минут. Работы выпускников будут проверены в школе и  оценены по пяти критериям. Это соответствие теме, аргументация, привлечение литературного материала, композиция, логика рассуждения и грамотность. Затем все работы  будут  отсканированы   и отправлены в  региональный центр обработки информации.
Надеемся, что все выпускники успешно справятся с заданием и получат «зачет».

\nКамалтдинова Д.К.,зам. директора по УВР