Неделя начальных классов

Согласно плану работы школы, учителей начальных классов на 2023- 2024 учебный год, с 15 января по 19 января  2024 г. в школе проводилась Неделя начальных классов.

Мероприятия недели проводились согласно разработанному плану. Программа проведения предметной недели отразила различные формы и методы учебной деятельности.

В 1 классе (кл. рук. Макарова Л.Г.) на занятии «Сказочный денёк» дети угадывали героев русских народных сказок и сказок А.С.Пушкина по описанию, по поведению. На мероприятии «Один дома» ребята  повторяли навыки пользования опасными предметами, номера телефонов служб спасения.

Во 2 классе (кл. рук. Туктамышева В. М. ) провели викторину «Флора и фауна», где ребята вспоминали загадки и сказки о животных и растений. В ходе игры «В мире животных» по описанию и изображению  угадали персонажей произведений, названий птиц и ознакомились с их жизнью.

В 3 классе (кл. рук. Сергеева Л. И.) состоялась игра «Звёздный час».  Игра проходила интересно, потому что дети вспоминали сведения и про науки, и про животных, побывали в царстве грибов, отправились в разные города.

В ходе мероприятия  «Весёлый час математики»  обучающиеся отгадывали математи-ческие ребусы, находили ответы кроссвордов, решали весёлые задачки в стихах. Самыми лучшими стала вторая команда «Смекалисты».

В 4 классе (кл. рук. Стратилатова Г. А.) в интеллектуальной игре «Грамматический бой» ребята проверили свои знания по русскому языку на конкурсах «Словообразование», «Превращение слов», «Зоопарк», «Исправь ошибки», «Найди лишнее слово». Обучающиеся поняли, что русский язык – один из богатейших языков в мире. Нужно беречь и сохранить наш родной русский язык.

В Чувашии 2024 год объявлен  Годом экологической культуры и бережного природопользования. Познавательная игра «Знатоки природы» была  посвящена этой теме. Четвероклассники в ходе разных конкурсов показали свои знания об удивительном мире растений и животных. Мы надеемся, что эти  знания им  пригодятся в будущем и помогут сохранить нашу природу.

Все классы активно участвовали на неделе. Каждое  мероприятие проводилось на высоком уровне. Самые активные участники Недели были награждены Грамотами администрации школы.

Предметная неделя позволила обучающимся раскрыть свой творческий потенциал. Все учителя в ходе предметной недели проявили хорошие организаторские способности, создали творческую атмосферу.

Руководитель методического объединения учителей начальных классов Стратилатова Г. А.